ENSEMBLE DE SEPT CUILLERS et une FOURCHETTE... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
250 - 350 EUR
ENSEMBLE DE SEPT CUILLERS et une FOURCHETTE en argent comprenant: - cinq cuillers de table, modèle uni plat dont une monogrammée "L.L-194", Strasbourg 1750-1789 (après 1756), Maître Orfèvre: Jean-Henri OERTEL reçu en 1749 - une fourchette modèle uni plat et une cuiller modèle uni plat à attache coquille, juridiction de Rennes - une cuiller modèle filets, marquée "A. TRIOULLIER", Paris 1786, Maître Orfèvre: Nicolas GONTHIER. Poids total: 498 g.
Mes ordres d'achat