CHOCOLATIÈRE en argent uni, de forme balustre,... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHOCOLATIÈRE en argent uni, de forme balustre, posant sur trois pieds griffes enserrant des boules. Le corps gravé d'armoiries doubles surmontées d'une couronne comtale. La prise bouton sur disque pivotant. Le manche en bois noirci. Travail étranger du XVIIIème siècle. Poids brut: 655 g Hauteur: 22 cm
Mes ordres d'achat