ECUELLE en argent uni, gravée d'armoiries... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECUELLE en argent uni, gravée d'armoiries d'alliance, surmontées d'une couronne de Marquis. Les oreilles à décor de palmettes rayonnantes. PARIS 1742 Maître orfèvre: très probablement Pierre Henry CHERET reçu en 1741. Poids: 440 g Longueur aux anses: 29.7 cm
Mes ordres d'achat