VERSEUSE en argent posant sur un piédouche... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
2500 - 2800 EUR
VERSEUSE en argent posant sur un piédouche quadrilobé. Le corps à côtes plates et pincées, gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé. (postérieur) Le couvercle à appui-pouce souligné d'une moulure de godrons. L'anse en bois noirci. (Restaurations sous le pied) LILLE 1735-1736 Maître Orfèvre: Gilles Joseph MILLESCAMPS (1684-1751) Poids: 475 g Hauteur: 19 cm
Mes ordres d'achat