CATROU (François)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
CATROU (François)
Histoire générale de l'empire du Mogol depuis sa fondation. Sur les mémoires portugais de M. Manouchi, Vénitien. (Inde.) Paris, Jean de Nully, 1705. In- 4, veau de l'époque, dos à nerfs orné. 10 ff. n.ch, 272 pp. et une carte repliée. [Cox, I, 285 Chadenat, 6219]. Un mors en partie fnedu, coiffes et coins us. Int. Frais. Déchirure sans manque p.7
Mes ordres d'achat