MOUSTIERS

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
MOUSTIERS
Deux assiettes à bords contournés à décors polychromes de petit feu de fleurs. XVIIIème siècle. Fabrique des Frères Férat. D: 25.5 cm et 21 cm On y joint: MOUSTIERS. Petite assiette à bord contourné à décor polychrome de fleurs au petit feu. XVIIIe siècle. Atelier des Frères Ferat. D: 21.5 cm. SUCRIER couvert à plateau adhérent en faïence à décor de guirlande de fleurs polychrome, le prise en forme de fruit Long. 26 cm.. CUILLER en porcelaine polychrome à décor d'une scène galante. Accidentée
Mes ordres d'achat