SCEAUX

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
SCEAUX
Deux jattes à bords crantés à décors polychromes de petit feu de fleurs. XVIIIème siècle. D: 23 cm On y joint: EST. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un chinois péchant. Vers 1800. D: 24 cm PORTE HUILIER en faïence à décor bleu et vert de feuillages, avec ses deux burettes. Accidents. Long. 13,5 cm
Mes ordres d'achat