"THOUNE"

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
"THOUNE"
"Très grand plat rond en terre vernissée à décor polychrome au centre d'une vue de Suisse avec berger et chèvre, l'aile décorée de réserves fleuries. Signé Stähly Rychen Thun. Porte au revers deux étiquettes du musée céramique d'Interlaken. XIXe siècle. Diamètre: 80 cm. Deux rayures dans le décor."
Mes ordres d'achat