"MOUSTIERS"

Lot 336
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
"MOUSTIERS"
"Saucière ovale en faïence à bord contourné à deux anses latérales, décor polychrome de singe et faune musicien grotesques sur deux terrasses fleuries, tertres fleuris sur les bords, les déversoirs ornés de masque de satyre en relief. XVIIIe siècle. Longueur: 23,5 cm. Une anse et éclats restaurés."
Mes ordres d'achat