"MOUSTIERS"

Lot 361
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
"MOUSTIERS"
"Plateau carré et neuf pots à jus couverts à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de branche feuillagée, les prises des couvercles en forme de fruit et feuillage. Atelier de Ferrat. XVIIIe siècle. Longueur du plateau 24 cm, Hauteur des pots à jus: 8 cm. Petits éclats aux couvercles."
Mes ordres d'achat