"MOUSTIERS"

Lot 365
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
"MOUSTIERS"
"Ecuelle ronde couverte en faïence à décor en camaïeu vert de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Atelier de Ferrat. XVIIIe siècle. Longueur: 25 cm. Une fêlure restaurée. A figuré à l'Exposition sur les Frères Ferrat au musée Cantini à Marseille en 1958, n° 114."
Mes ordres d'achat