"ROUEN"

Lot 388
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
"ROUEN"
"Large encrier en faïence de forme cylindrique à décor polychrome de pagodes dans un paysage tournant, le bord supérieur décoré de deux pagodes dans des réserves sur fond de treillage rouge. Manufacture de Guillebaud. Milieu du XVIIIe siècle. Le couvercle et godet en argent Minerve de la maison Keller. Hauteur: 13 cm, diamètre: 14,5 cm. Une fêlure dans le fond."
Mes ordres d'achat