"ROUEN"

Lot 392
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
"ROUEN"
"Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome de trois chinois sur la terrasse d'une pagode ornée de vases fleuris, un oiseau fantastique en vol, la bordure décorée de crevettes dans des réserves dans un galon à fond de treillage vert. Atelier de Guillebaud. XVIIIe siècle. Longueur: 37,5 cm. Restauration sur le bord et éclat."
Mes ordres d'achat