"ROUEN"

Lot 405
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
"ROUEN"
"Porte-huilier en faïence de forme rectangulaire à pans coupés à décor polychrome de pagodes sur terrasse, fleurs et crevettes sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. Milieu du XVIIIe siècle. Longueur: 23 cm. Il est monté en encrier avec godets, couvercle et base en étain. Provenance: Vente de la Princesse Napoléon (Clémentine de Belgique), 25 mai 1932, n° 19."
Mes ordres d'achat