"ROUEN"

Lot 408
Estimation :
400 - 600 EUR
"ROUEN"
"Pot de pharmacie en faïence de forme cylindrique légèrement cintré et reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu de l'inscription V. Pompholig dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés, lambrequins sur le col. XVIIIe siècle. Hauteur: 25 cm. Fêlures et éclat restauré."
Mes ordres d'achat