"NEVERS"

Lot 433
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
"NEVERS"
"Potiche en faïence de forme balustre à pans coupés à décor en camaïeu bleu de paysage lacustre animé dans le style chinois, la base ornée de feuilles de bananier. Fin du XVIIe siècle. Hauteur: 41 cm. Eclats restaurés à la base."
Mes ordres d'achat