"NEVERS"

Lot 434
Estimation :
800 - 1200 EUR
"NEVERS"
"Gourde en faïence à godrons en relief sur la base à deux passants autour du col, à décor en camaïeu bleu de larges rinceaux feuillagés et tiges fleuries. XVIIe siècle. Hauteur: 32 cm. Un passant restauré et éclat au col."
Mes ordres d'achat