"NEVERS"

Lot 477
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
"NEVERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire du tombeau de Mirabeau surmonté d'une urne et encadré de deux cyprès et l'inscription manes de mirabeau. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. Diamètre: 22,8 cm. Un petit éclat. Modèle similaire dans la collection Heitschel, n° 265."
Mes ordres d'achat