"NEVERS"

Lot 478
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
"NEVERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription a la Montagne dans un cadre retenu par un ruban noué. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. Diamètre: 23 cm. Modèle similaire dans la collection Heitschel, n° 313. "
Mes ordres d'achat