TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col légèrement en retrait. Coulée d'émail verdâtre sur fond jaunâtre (fêle). Porte un cachet non identifié. Haut. 26 cm POULIE (?) Vase en céramique à corps obusal. Coulée d'émail beige craquelé sur fond marron velouté. Signé. Haut. 43 cm TRAVAIL FRANÇAIS Vase en céramique à base renflée et long col cylindrique. Coulée d'émail bleu sur fond jaune.Haut. 43 cm
Mes ordres d'achat