JEAN CARRIÈS (1855-1894)

Lot 104
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
JEAN CARRIÈS (1855-1894)
Masque de personnage grimaçant. Epreuve en grès émaillé beige verdâtre. Porte le monogramme AB et FM et le numéro 409. Haut. 24 cm  Bibliographie : Paul Arthur, Art Nouveau ceramics an illustrateur dictionnary, Editions Norma, Paris, 2015, modèle similaire référencé et reproduit p. 92.
Mes ordres d'achat