Emile MULLER (1854-1945) & Aristide CROISY - IVRY

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
" La petite Frileuse ". Sculpture en grès émaillé brun et rosé. Marquée en façade " La Frileuse ", signée E. Muller et Croisy et cachet rond de Muller, numérotée 26. Haut. 46 cm Bibliographie: Catalogue de l'exécution en grès d'un choix d'ouvres des maitres de la sculpture contemporaine, Emile Muller & Cie, Paris, Imprimerie Georges Petit, sans date, modèle référencé p. 10 au prix de 145 francs - La petite Frileuse
Mes ordres d'achat