Marcel Breuer (1902-1981)

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Marcel Breuer (1902-1981)
Fauteuil modèle B34, à structure en métal tubulaire et dossier évidé à accotoirs détachés et manchettes plates en bois noirci.Fond de siège et de dossier en toile d'origine (usagée- accident aux accotoirs - manque une vis) 87 x 54 x 63 cm Bibliographie: Deutsche Stahlrohr Möbel, Alexander von Vegesack, Bangert Verlag, Münich 1986. p.76
Mes ordres d'achat