ARNE JACOBSEN (1902-1971) & FRITZ HANSEN (ÉDITEUR)

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Fauteuil modèle 3107, vers 1960, coque en bois thermoformé laqué noir à accotoirs plats détachés reposant sur quatre pieds en acier (usures à la laque). Editions Fritz Hansen. Plaque de fixation métallique estampillée et étiquette de contrôle. 75 x 61.5 x 50 cm
Mes ordres d'achat