Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle, suiveur de Joseph VERNET

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
La Nuit Toile. 59,5 x 72,5 cm (Restaurations) Reprise de la toile (83 x 135 cm) de Vernet daté 1762 et conservée à Versailles (voir F. Ingersoll Smouse, Joseph Vernet. Peintre de marine, Paris, 1926, n° 766, reproduit fig. 197)
Mes ordres d'achat