PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières posant... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières posant sur des cornes d'abondance soutenues par des personnages debout vêtus à l'Antique. Base quadrangulaire en bronze doré à frises de guirlandes de fruits retenues, feuillage d'acanthe et petits lambrequins feuillagés encadrant la base. Epoque Louis-Philippe. H. 72 cm - Section à la base 13 cm. Accidents à l'un.
Mes ordres d'achat