CHINE Compagnie des Indes : Ensemble comprenant... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
220 - 280 EUR
CHINE Compagnie des Indes : Ensemble comprenant deux corps de sucrier, quatre soucoupes et deux bols à décors de fleurs en émaux de la Famille Rose, certaines pièces à fond capucin. Deuxième moitié du XVIII°siècle. Egrenures, cheveux.
Mes ordres d'achat