CHINE Compagnie des Indes : Théière couverte... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE Compagnie des Indes : Théière couverte à décor dit mandarin. fin XVIII°siècle. Anse recollée et éclat au bec verseur. On y joint deux bols décorés dans la palette Imari de pagodes et paysage lacustre. XVIII°siècle. Cheveux.
Mes ordres d'achat