CHINE - Bol légèrement cannelé et sa soucoupe... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - Bol légèrement cannelé et sa soucoupe à décor bleu, rouge et or dit Imari de branches fleuries et de réserves à fond de tentacules. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Haut. : 5 cm, diam. : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat