MEISSEN - Tasse à thé et sa soucoupe à décor... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN - Tasse à thé et sa soucoupe à décor en léger relief de motifs de treillage et décor polychrome d'oiseaux sur des arbres sur des terrasses et papillons et insectes. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1740. Diam. : 13 cm - Haut : 4,5 cm.
Mes ordres d'achat