MEISSEN - Jatte creuse à motifs de vannerie... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MEISSEN - Jatte creuse à motifs de vannerie en léger relief sur le bord, décor polychrome dans le style Kakiemon de volatile, hanneton, chimère et branches fleuries. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. Diam. : 23 cm. Usures.
Mes ordres d'achat