TOURNAI : Partie de service en porcelaine... - Lot 46 - Pescheteau-Badin

Lot 46
Estimation :
2200 - 2500 EUR
TOURNAI : Partie de service en porcelaine tendre à décor floral en camaïeu bleu dit Ronda, certains modèles à côtes torses et bordure vannerie d'autres unis. Il comprend un légumier ovale couvert long : 35 cm, deux grands plats ovales (un marqué aux épées long 43,5 cm), quatre plats ovales (long : 30 cm), six plats ronds à bordures contournées (diam : de 27 à 30 cm). Fin du XVIII°siècle.
Mes ordres d'achat