SAINT-CLOUD - Tasse et sa soucoupe à paroi... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
SAINT-CLOUD - Tasse et sa soucoupe à paroi légèrement cannelée, décor polychrome dans le style Kakiemon de haies, bambous et branches de prunus fleuries. XVIIIème siècle. Haut. : 6,7 cm, diam. : 12,2 cm. Deux égrenures sur la galerie de la soucoupe.
Mes ordres d'achat