PARIS - Deux compotiers coquille à décor... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS - Deux compotiers coquille à décor en grisaille au centre sur l'un d'une jeune femme assise dans un paysage et sur l'autre d'un jeune flûtiste, paysage tournant et filet or sur le bord. Marqués : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. XVIIIème siècle. Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat