DELFT - Plaque rectangulaire à angles échancrés... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
DELFT - Plaque rectangulaire à angles échancrés à décor en camaïeu bleu d'un paysage lacustre avec haies fleuries et oiseaux en vol, la bordure décorée de feuilles et rubans dans des réserves cernées de galon à fond bleu orné de rinceaux et feuillage. XVIIIème siècle. Haut. : 21,6 cm, long. : 24 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat