DELFT - Petit plat rond à décor en camaïeu... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
DELFT - Petit plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'un verset de la bible dans un cartouche cerné de rinceaux rocailles, de fleurs et d'une figure de la Renommée. XVIIIème siècle, daté 1775 au revers. Diam. : 25 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat