LES MARCHES : Grande chevrette d'apothicairerie... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
LES MARCHES : Grande chevrette d'apothicairerie décorée d'une inscription pharmaceutique en camaïeu bleu en lettres gothiques surmontant une tête de mascarons encadrant une fleur traitée en enroulement. Sous l'anse manquante, un mascaron traité en relief. XVIII°siècle. Haut : 32 cm. Eclats et manques.
Mes ordres d'achat