ITALIE ? - Porte huilier vinaigrier ovale... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
ITALIE ? - Porte huilier vinaigrier ovale garni de deux burettes couvertes en faïence fine émaillée blanche à décor en relief de cartouches rocaille, peignés et rinceaux. XVIIIème siècle. Long. : 20 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat