MOUSTIERS - Assiette à bord contourné à décor... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
MOUSTIERS - Assiette à bord contourné à décor polychrome à bord contourné à décor polychrome mythologique au centre d'une figure de Saint Georges tenant un arc et une flèche devant le dragon vaincu dans un paysage contenu dans un médaillon circulaire cerné d'une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues sur l'aile. Marquée : OL, SC XVIIIème siècle. Diam. : 25,5 cm.
Mes ordres d'achat