MOUSTIERS - Compotier rond à bord contourné... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
MOUSTIERS - Compotier rond à bord contourné à décor polychrome au centre de deux singes se battant, chacun tenant une clef sous un arbre sur une terrasse et sur l'aile guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIème siècle. Diam. : 22,5 cm. Provenance : Vente Couturier-Nicolay n°192 vente du 11/12/1985
Mes ordres d'achat