MOUSTIERS - Terrine ovale couverte reposant... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
MOUSTIERS - Terrine ovale couverte reposant sur trois pieds, les anses en forme de masque de satyre, la prise du couvercle en forme de pomme de pin, décor polychrome de figures grotesques et animaux fantastiques sur des terrasses fleuries. XVIIIème siècle. Long. : 31 cm. Egrenures et un petit cheveu.
Mes ordres d'achat