MOUSTIERS - Plat ovale à bord contourné à... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MOUSTIERS - Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une femme tenant un tambourin debout sur une console et flanquée de deux cariatides ailées et deux sphinges dans un entourage de draperies suspendues, vases flammés, papillons et rinceaux. XVIIIème siècle. Long. : 36 cm.
Mes ordres d'achat