MOUSTIERS - Deux plats ronds à bord contourné... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
MOUSTIERS - Deux plats ronds à bord contourné à décor en camaïeu vert au centre de nombreuses figures grotesques, indiens, satyre et oiseaux fantastiques sur sept et huit terrasses et sur le bord de tertres fleuris et filets. XVIIIème siècle. Diam. : 31,2 cm. Un très petit cheveu à l'un.
Mes ordres d'achat