MOUSTIERS - Plat ovale à bord contourné,... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
MOUSTIERS - Plat ovale à bord contourné, à décor en camaïeu orangé souligné de manganèse d'un oiseau sur une terrasse avec touffes d'herbe. Sur l'aile délimitée par trois filets, rocaille et insectes. Marqué au dos OL et R. XVIIIème siècle. Long : 50 cm - larg : 34 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat