MOUSTIERS - Assiette de forme contournée... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS - Assiette de forme contournée à décor en camaïeu orangé d'un oiseau fantastique sur une terrasse avec herborisation. Sur l'aile terrasses fleuries, filets en bordure. XVIII ème siècle. Diam : 24,5 cm. Très petit éclat en bordure.
Mes ordres d'achat