MOUSTIERS - Atelier d'OLERYS- Plat ovale... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
MOUSTIERS - Atelier d'OLERYS- Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu orangé, à décor de fleurs au centre, sur l'aile délimitée par des filets guirlandes de fleurs et petites tiges fleuries. Au dos marqué OL, tige feuillagée et quadrillage. XVIII ème siècle. Long : 38,5 - larg :28 cm. Très petits éclats.
Mes ordres d'achat