MONCAUT - Couvercle de terrine ovale à bord... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
MONCAUT - Couvercle de terrine ovale à bord contourné à décor polychrome de personnages debout et longues plantes fleuries, la prise du couvercle en forme de poire et feuillage. XVIIIème siècle. Long. : 32 cm. Petit manque à la prise.
Mes ordres d'achat