MARSEILLE - Assiette à décor polychrome en... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 850EUR
MARSEILLE - Assiette à décor polychrome en plein dit à l'astéroïde de deux Chinois et un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie. Atelier de Leroy. XVIIIème siècle. Diam. : 24 cm. Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat