MARSEILLE - Assiette à bord contourné à décor... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
MARSEILLE - Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de bouquets de fleurs en qualité fine et sur l'aile de bandes à l'imitation du tissu et filet pourpre. Marquée : VP en brun. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIII ème siècle. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat