MOUSTIERS - Fabrique de FERRAT- Pichet de... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUSTIERS - Fabrique de FERRAT- Pichet de forme balustre reposant sur un piédouche à peigné rose, à fin décor polychrome d'architectures et ruines dans le style d'Hubert Robert et paysage animé de nombreux personnages. XVIIIème siècle. H : 25 cm. Manque le couvercle.
Mes ordres d'achat